Поделиться:

«Зелёный сад – наш дом» поддерживает талантливого студента из ДНР

До весны 2022 года Артём Левченко вместе с родителями и младшим братом жил в посёлке под Мариуполем. Когда он окончил 11 класс, семья приняла решение переехать в центральную Россию. Рязань выбрали не случайно, ранее отец Артёма уже бывал в нашем городе — приезжал в рабочие командировки.

— Трудно было покидать родные места, свой дом, — признался молодой человек. — Но в Рязани я сразу окунулся в новую жизнь: поступление, экзамены. Это помогло прийти в себя, сосредоточиться на будущем.

В отличие от многих сверстников, Артём Левченко уже давно выбрал свою профессию мечты — архитектор:
— Рисую с самого детства, занимаюсь 3D-моделированием и визуализацией. Мне нравится совмещать технические навыки и творчество.

Поступать Артём решил в Рязанский политех. По льготным условиям, которые были предусмотрены для жителей ЛНР и ДНР, он сдавал очные экзамены по русскому языку, математике, физике и черчению.

— В вузе мне рассказали, что можно сразу заключить целевой договор с будущим работодателем — группой компаний «Зелёный сад – наш дом», — рассказал Артём Левченко. — Я узнал, что это надёжная компания — один из крупнейших застройщиков, и, конечно, согласился.

Будущему архитектору хочется украсить Рязань необычными зданиями, которые гармонично впишутся в облик города.

— Меня вдохновляют работы известного архитектора Захи Хадид, её футуристические строения необычных мягких форм: небоскрёбы, станции метро, стадионы, выставочные павильоны, — сказал Артём.

Кроме того, студенту нравятся оригинальные общественные пространства, которые вдохновляют людей и становятся визитными карточкам городов. А значит, Артёму будет интересно принять участие в создании уникальной набережной, которую «Зелёный сад – наш дом» строит в микрорайоне Борки рядом с ЖК «Окская стрелка».

— Уже в мае я с интересом и некоторым волнением приду в строительную компанию на производственную практику. Знаю, что практика оплачивается — это для меня важно. Это будет моя первая работа в такой большой и солидной организации. Надеюсь, я со всем справлюсь и смогу остаться на постоянную работу.

ГК «Зелёный сад – наш дом» всегда рада молодым специалистам и создаёт все условия для их профессионального роста и развития.
«Зелёный сад – наш дом» поддерживает талантливого студента из ДНР

Последние новости

Рейтинг за сутки