Поделиться:

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» дома дважды обыграла МХК «Ермак»

МХК «Рязань-ВДВ» 24 и 25 февраля провёл два домашних матча II круга регулярного первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Ермак» (Ангарск, Иркутская область).

Матчи прошли по разным сценариям, но с одинаковым итогом: рязанская молодёжка выиграла обе встречи — 3:1 и 1:0, продлив свою рекордную победную серию до 26 матчей.

В первой встрече ворота нашей команды защищал Леонид Смирнов. Молодые «десантники» перебросали соперников (соотношение бросков по воротам — 59:41, в створ — 37:18). Шайбы в составе МХК «Рязань-ВДВ» забросили Егор Пруцков, Владимир Полежаев и Павел Анохин (в пустые ворота, когда в концовке игры ангарчане заменили вратаря на экстра-полевого игрока).

Во втором матче в «раме» рязанской команды стоял Сергей Долгов. Гости, пытаясь реабилитироваться за поражение накануне, играли активнее хозяев (соотношение бросков по воротам — 61:39, в створ — 29:25). Судьбу встречи решила одна единственная шайба, которую во втором периоде в ворота «Ермака» забросил Максим Рябышев. В концовке игры гости вновь заменили вратаря на экстра-полевого игрока, но это счёт не изменило.

— Соперники были достойны друг друга: у команды Ангарска была серия в 17 побед подряд. Приятно, что выиграли на своём льду у такой сильной команды, — подвёл итог матчам главный тренер молодёжки «десантников» Александр Истомин.
Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» дома дважды обыграла МХК «Ермак»

Последние новости

Рейтинг за сутки