Поделиться:

В Александро-Невском пенсионер незаконно хранил винтовку

Сотрудники полиции изъяли малокалиберную винтовку, которую незаконно хранил в своём доме житель рабочего посёлка Александро-Невский, пишет сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратился 69-летний житель Александро-Невского, сообщивший, что к нему пришёл местный житель и, угрожая ножом, потребовал деньги. Пенсионер ответил, что денег нет. Тогда злоумышленник порезал руку пожилого человека и повторил требование, но без результата, после чего скрылся.

Полицейские установили личность этого мужчины, а затем задержали 34-летнего жителя посёлка. Также полицейские попросили пострадавшего отдать на экспертизу одежду, на которую попала кровь из пореза, полученного при нападении. Когда после проведения экспертизы полицейские приехали вернуть одежду, то заметили в углу комнаты пенсионерка винтовку калибра 5,6 мм. Оказалось, что оружие хранилось без документов. Винтовку изъяли, а пожилого человека доставили в отдел полиции.

По предварительным данным, пенсионер купил дом несколько лет назад. Примерно полгода назад его кошка застряла среди досок на чердаке и не могла сама выбраться. Хозяин вытащил питомца и увидел под досками винтовку. Сначала он оставил находку на месте, но после нападения решил её почистить ее и поставить поближе к входу, чтобы в случае повторного нападения испугать злоумышленника.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости

Рейтинг за сутки