Поделиться:
Рязанские изобретатели завоевали медали международного салона «Архимед»
Рязанские научные коллективы приняли участие в XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Как зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова, экспозиция региона была отмечена организаторами салона как одна из самых интересных и насыщенных.
Разработки инноваторов из Рязанского политехнического института, Рязанского медуниверситета, Рязанского агроуниверситета, Рязанского десантного училища, «РПТП «Гранит», «Жилпромсервис» (ГК «Фабрикант») получили пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Изобретения коллективов найдут применение в медицине, военно-промышленном комплексе, сельском хозяйстве, промышленном производстве и других сферах.
Всего на международном салоне «Архимед» было представлено больше 500 изобретений и проектов из 30 регионов России и 24 государств.
Разработки инноваторов из Рязанского политехнического института, Рязанского медуниверситета, Рязанского агроуниверситета, Рязанского десантного училища, «РПТП «Гранит», «Жилпромсервис» (ГК «Фабрикант») получили пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Изобретения коллективов найдут применение в медицине, военно-промышленном комплексе, сельском хозяйстве, промышленном производстве и других сферах.
Всего на международном салоне «Архимед» было представлено больше 500 изобретений и проектов из 30 регионов России и 24 государств.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10