Поделиться:

В Австрии на медицинском конгрессе представили научные исследования рязанских терапевтов

Медики терапевтического отделения Рязанской областной клинической больницы представили результаты своей научной работы на Европейском конгрессе по внутренней медицине, который прошёл с 25 по 28 марта 2026 года в Вене (Австрия). Об этом рассказали в пресс-службе ОКБ.

Работа рязанских врачей Эдуарда Столярова, Татьяны Глуховой, а также заведующей отделением Елены Юневич была посвящена клинико-демографическим особенностям пациентов с анемией, проходивших лечение в условиях многопрофильного стационара. В исследовании медики проанализировали структуру анемий, сопутствующую патологию, а также факторы, влияющие на длительность госпитализации и исходы заболевания.

Отмечается, что полученные данные отражают высокий уровень клинической и научной работы рязанских специалистов, а также их вовлечённость в современные международные научные процессы. Представление результатов на европейском конгрессе открывает возможности для профессионального взаимодействия и дальнейшего развития клинической практики, подчеркнули в ОКБ.
В Австрии на медицинском конгрессе представили научные исследования рязанских терапевтов

Последние новости

Рейтинг за сутки