Поделиться:

Рязанцев познакомят с коллекцией антикварной мебели

13 мая в Рязанском историческом музее состоится открытие выставки, которая представит уникальную коллекцию антикварной мебели второй половины XVIII–начала XX веков «Свидетели судеб. Мебель двух столетий» (0+). Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Наряду с «именитой» мебелью на выставке представят необычные и непривычные для сегодняшнего времени предметы быта: диван «crapou», название которого в переводе с французского означает «жаба», игровой стол, чайный столик позапрошлого века с инкрустированной столешницей. Воссозданные элементы интерьера — кабинет, спальня, гостиная — удивят своей роскошью, эстетикой и практичностью.

Выставка объединит более 100 экспонатов из частной коллекции Владислава Макарова и собрания Рязанского исторического музея и познакомит с историей мебельного искусства двух столетий.

Начало мероприятия в 16.00.
Рязанцев познакомят с коллекцией антикварной мебели

Последние новости

Рейтинг за сутки