Поделиться:

Рязанцев ждут на фестивальных площадках 23 и 24 мая

Рязанцев ждут на фестивальных площадках 23 и 24 мая

23 мая состоится торжественное закрытие фестиваля «Синтез культур» на площадке музея-заповедника Сергея Есенина в Константиново. В 15.00 в музее можно будет попасть на модный показ от участников фестиваля, выступит ансамбль «Радуница».

23 мая в Рязани состоится финал фестиваля ГТО. Центральной площадкой станет Лыбедский бульвар (0+), в субботу пройдёт индивидуальное тестирование, презентация деятельности спортивных школ, зарядка с заслуженным мастером спорта России, пятикратным чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ Захаром Петровым. Для гостей фестиваля проведут мастер-классы, подробности здесь. Покажут паркур-шоу. Запланирован концерт с участием рязанских кавер-групп «Блёстки» и «Таймерс». Хедлайнерами мероприятия станут Антон Беляев и группа Therr Maitz, их выступление стартует в 20.00 на главной сцене у цирка.

23 мая в 12.30 музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» приглашает гостей на региональный фестиваль «Вальс для Ерлинского парка». В программе ожидаются выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов Рязанской области, «Вкусные» ряды, ретрофотозона, бесплатное посещение экспозиции «Ерлино, Худеков и эпоха» и VIII Областной народно-православный праздник фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли рязанской». Вход свободный (0+).

В Касимове 23 мая в 18.30 состоится вечер у фонтанов «Нескучная классика» (0+). Гостям обещают концерт под мерный плеск воды. Выступят воспитанники и преподаватели детской музыкальной школы.

24 мая в 16.00 у Рязанской филармонии состоится торжественный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (0+). Программа посвящена Году единства народов России и 130-летию со дня рождения народного артиста СССР, композитора и педагога Анатолия Новикова. Участники: Рязанский губернаторский симфонический оркестр, Рязанский государственный академический русский народный хор имени Е. Попова, Рязанский камерный хор, солисты филармонии и творческие коллективы муниципалитетов области.
Рязанцев ждут на фестивальных площадках 23 и 24 мая

Последние новости

Рейтинг за сутки