Поделиться:

В Рязанской области выросло число ДТП на федеральных трассах

В Рязанской области увеличилось число ДТП на федеральных трассах. Об этом стало известно на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл зампред правительства региона Павел Супрун.

Он отметил положительную динамику по итогам четырёх месяцев текущего года. Так, общее количество дорожных аварий уменьшилось на 12,7%, число погибших снизилось на 40%, а граждан с травмами — на 8,2%. Показатель «Транспортный риск» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» не превысил прогнозного значения, составив 36 при прогнозе 41. При этом на 8,9% выросло число аварий на федеральных автодорогах. По словам Павла Супруна, основным видом происшествий остаются столкновения транспортных средств (58% от общего количества).

Он также обратил внимание на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних в регионе и заявил, что необходимы системные меры, которые позволят сохранить эту позитивную динамику.

«Безопасные условия на дорогах нужно создавать для всех участников движения: водителей и пешеходов. Оборудование пешеходных переходов, ограждения, приведение в порядок обочин дорог, ремонт дорожного полотна, тротуаров — это всё работает в комплексе», — подчеркнул Павел Супрун.
В Рязанской области выросло число ДТП на федеральных трассах

Последние новости

Рейтинг за сутки