Поделиться:

ВТБ прояснил условия сотрудничества с «Вайлдберриз»

По условиям сделки ВТБ покупает 5% акций WB Банка, сохраняя за собой возможность расширения своей доли. В свою очередь, WB Банк, являющийся частью группы RWB, получит доступ к технологической и операционной инфраструктуре ВТБ. Данный шаг обозначает новый этап в развитии российской экономики, сулящий значительные синергетические выгоды как для потребителей, так и для бизнеса.

«Такое взаимодействие — важный шаг для развития финансовых услуг на базе платформенной экономики. В банке ВТБ около 30 миллионов клиентов, у «Вайлдберриз» — 80 миллионов, и эти клиентские базы далеко не всегда пересекаются, поэтому для нас это другие масштабы клиентской работы», — подчеркнул президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Первый заместитель президента и председателя правления банка Дмитрий Пьянов подчеркнул, что эта сделка знаменует собой новую веху в развитии розничного бизнеса кредитной организации.

Последние новости

Рейтинг за сутки