Поделиться:
«Ростелеком» и Региональный мониторинговый центр Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве
3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) замдиректора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Надежда Штрыкова и директор ГКУ Рязанской области «Региональный мониторинговый центр» Станислав Янаев подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает совместное развитие цифровых технологий, а также внедрение новых ИТ-решений, направленных на повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»). Также важным направлением сотрудничества станут развитие региональной системы видеонаблюдения и цифровизация ЖКХ.
«Главные задачи АПК «Безопасный город» направлены на повышение уровня общественной безопасности и правопорядка за счёт создания комплексной информационной системы межведомственного взаимодействия. Для их решения нам необходим регулярный обмен опытом с ведущим цифровым провайдером страны. И в рамках соглашения мы, в первую очередь, объединяем усилия и компетенции в целях развития комплекса», — отметил Станислав Яннаев.
«Мы последовательно работаем над созданием комфортной цифровой среды в Рязанской области. Подписанное соглашение — ещё один важный шаг на этом пути. Уверена, совместными усилиями мы сделаем наш регион максимально удобным, безопасным и туристически привлекательным», — подчеркнула Надежда Штрыкова.
Узнать подробнее об инфраструктурных проектах «Ростелекома» можно на .
Документ предусматривает совместное развитие цифровых технологий, а также внедрение новых ИТ-решений, направленных на повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»). Также важным направлением сотрудничества станут развитие региональной системы видеонаблюдения и цифровизация ЖКХ.
«Главные задачи АПК «Безопасный город» направлены на повышение уровня общественной безопасности и правопорядка за счёт создания комплексной информационной системы межведомственного взаимодействия. Для их решения нам необходим регулярный обмен опытом с ведущим цифровым провайдером страны. И в рамках соглашения мы, в первую очередь, объединяем усилия и компетенции в целях развития комплекса», — отметил Станислав Яннаев.
«Мы последовательно работаем над созданием комфортной цифровой среды в Рязанской области. Подписанное соглашение — ещё один важный шаг на этом пути. Уверена, совместными усилиями мы сделаем наш регион максимально удобным, безопасным и туристически привлекательным», — подчеркнула Надежда Штрыкова.
Узнать подробнее об инфраструктурных проектах «Ростелекома» можно на .
Последние новости
25.06.2026 18:10
25.06.2026 17:37
25.06.2026 16:45
25.06.2026 16:20
25.06.2026 15:24
25.06.2026 15:07
25.06.2026 14:52
25.06.2026 14:18
Рейтинг за сутки
1
25.06.2026 15:07
2
25.06.2026 17:37
3
25.06.2026 17:22
4
25.06.2026 15:24
5
25.06.2026 16:45
6
25.06.2026 14:52
7
25.06.2026 16:20
8
25.06.2026 18:10
9
25.06.2026 14:33
10
25.06.2026 09:10