Поделиться:

Появились новые снимки с места возведения моста через Оку под Рязанью

Минтранс Рязанской области поделился новыми снимками с места масштабного строительства моста через реку Оку. В ведомстве отметили, что активные работы производят в две смены по обе стороны реки. В настоящее врем на объекте работают более 250 специалистов.

Сейчас на правом берегу Оки возле села Дядьково возводят насыпь дороги основного хода и укрепляют её бетонными плитами, монтируют монолитные опоры. Кроме того, здесь сооружают стапель для продольной надвижки балок пролётного строения русловой части моста.

Общая длина объекта вместе с подходами превысит 5 километров. У него будут 20-метровые опоры, благодаря чему судоходы безопасно пройдут под сооружением даже в пик половодья. В минтрансе уверены, что будущее сооружение разгрузит Солотчинский мост, свяжет Рязань с пятью округами и обеспечит удобный транзит в сторону Нижегородской и Владимирской областей.

Напомним, что строительство моста стартовало в апреле 2025 года. Его ведут одновременно на обоих берегах реки. Также сообщалось, что новый мост готов уже на 22,4%.

Последние новости

Рейтинг за сутки