Поделиться:

Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов намерен уйти на СВО

Бывший губернатор Рязанской области Николай Любимов, находясь в СИЗО, несколько раз направлял заявления о желании заключить контракт на военную службу в зоне СВО, но не получал ответа. Об этом он сообщил на заседании суда 17 июня. Любимов обратился к суду с просьбой оказать содействие в отправке его заявления на заключение контракта. Суд разъяснил, что не обладает такими полномочиями, Любимов может направить заявление через адвоката.

Напомним, 17 июня в Советском районном суде началось заседание по уголовному делу в отношении бывшего сенатора, экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова. Ему предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере (3 эпизода) и легализации (отмывании) денежных средств. Защитником подсудимого выступает адвокат Яков Соколов. Общая сумма взяток по делу составляет 272 миллиона рублей. Одна из взяток на сумму 252 миллиона рублей предназначалась за назначение на должность вице-губернатора и общее покровительство. Другие взятки в размере 12 и 8 миллионов рублей — за содействие в заключении госконтрактов на поставку медицинского оборудования. Любимов был задержан в декабре 2024 года, арестован и всё это время находится в СИЗО.
Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов намерен уйти на СВО

Последние новости

Рейтинг за сутки