Поделиться:

Активисты «Народного контроля» проверили поликлинику в Кораблино

Активисты «Народного контроля» проверили межрайонный медицинский центр в Кораблино Рязанской области. Об этом рассказал губернатор Павел Малковю

Общественники выяснили, что поликлиника удобно расположена, рядом имеется большая парковка, территория медучреждения ухоженная, есть колясочная и детская площадка, а на входе установлена кнопка вызова персонала. Внутренние помещения чистые, есть много мест для ожидания. Туалеты содержатся в хорошем состоянии, они адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. На первом этаже поликлиники есть стенды с актуальной информацией и расписанием приёма специалистов.

Посетителям выдают бесплатные бахилы и маски, на втором этаже есть питьевая вода, для маломобильных пациентов предусмотрено кресло-каталка, в детском отделении оборудована игровая комната. Также работает аптека. Пациенты хорошо отзываются о работе врачей. «Изюминка» поликлиники — музей медицинских инструментов.

Из недостатков: на территории нет урн, фасад и плитку пандуса у входа нужно обновить, в коридорах плохое освещение, охрана имеется лишь в одном из зданий, а половина камер видеонаблюдения не работает. Кроме того, в поликлиники нет кабинета неотложной помощи и не хватает медицинского оборудования.

«Все выявленные замечания необходимо устранить. «Народный контроль» обязательно вернётся с повторной проверкой», — заявил Павел Малков.
Активисты «Народного контроля» проверили поликлинику в Кораблино

Последние новости

Рейтинг за сутки