Поделиться:

Рязанская область и ТАСС подписали меморандум об информационном сотрудничестве

Информационное агентство России ТАСС и правительство Рязанской области заключили меморандум об информационном сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор агентства Андрей Кондрашов и губернатор региона Павел Малков

Павел Малков отметил, что ТАСС — крупнейшее информационное агентство страны, образец оперативности, объективности, профессионализма:
— У нас большие планы по развитию региона, что-то уже удалось воплотить в жизнь, многое ещё в работе. Наше партнёрство — это ещё и возможности для реализации совместных проектов: от освещения ключевых событий до стажировок журналистов и обмена опытом. Убеждён, что наше сотрудничество будет долгосрочным.

Андрей Кондрашов подчеркнул, что Рязанская область — особый регион:
— Эта земля подарила стране и миру славные имена: Циолковского, Есенина, Александрова и других выдающихся людей. В 2017 году ТАСС делал спецпроект, посвященный знаменитому рязанскому хирургу Алле Лёвушкиной.

Также Андрей Кондрашов высоко оценил профессионализм фотографа ТАСС Александра Рюмина, который 20 лет работает в Рязанском регионе.

Андрей Кондрашов отдельно отметил проект ТАСС «В РФ», который был запущен в прошлом году и нацелен на создание на всей территории России единого информационного пространства, наполненного позитивными новостями о жизни страны.
— Мы делаем так, чтобы даже самое маленькое позитивное событие, созидательное достижение, которое произошло в регионе, было замечено на федеральном уровне, — сказал гендиректор агентства ТАСС. — Мы приглашаем региональных коллег присоединиться к этому проекту. Кроме того, готовы вместе организовывать и проводить стажировки, пресс-туры, оказывать любую помощь для того, чтобы профессионализм СМИ Рязанской области повышался. У вас и так с этим, кстати, все прекрасно. Будем делиться опытом.

Андрей Кондрашов и Павел Малков посетили знаковые места областного центра, входящих в маршрут «Рязань пешеходная». Кондрашов отметил масштабные преобразования в жизни региона:
— Я очень давно был в Рязани, сегодня для меня этот город открылся заново. Буквально за несколько лет регион превратился в очень передовой, технологически дерзкий. Видно, что губернатор Павел Викторович Малков горит идеями, переживает за каждую инициативу и досконально знает всё не только о крупных, но и о самых локальных проектах. Эта энергия очень отражается на том, как активно преображается Рязанская область.
Рязанская область и ТАСС подписали меморандум об информационном сотрудничестве

Последние новости

Рейтинг за сутки