Поделиться:

Рязанцев приглашают на перепись воробьёв

Орнитологи РГУ имени С.А. Есенина и Союза охраны птиц России приглашают рязанцев принять участие во Всероссийской переписи «Воробьи на кустах». Она проходит по с 8 по 16 августа.

Каждый может помочь специалистам собрать конкретные сведения о численности домóвых и полевых воробьёв в Рязанской области. Это позволит понять состояние популяций, выявить возможные причины сокращения численности домóвого воробья и поможет определить способы исправить ситуацию.

Для участия нужно найти воробьиный куст, скопление воробьев и/или посчитать количество встреченных во время прогулки воробьёв, сфотографировать наблюдение на каждой точке встречи, определить и запомнить координаты места встречи и ответственно внести все эти данные на сайт мероприятия vorobey.nbud.ru.



Последние новости

Рейтинг за сутки