Поделиться:

Павел Малков осмотрел обновлённую Александро-Невскую школу

Губернатор Рязанской области Павел Малков вместе с депутатом Госдумы РФ Андреем Макаровым посетили Александро-Невский округ, где осмотрели обновлённую Александро-Невскую школу.

Глава региона отметил, что старое здание начальной школы на улице Советской находилось в плохом состоянии и было небезопасно для детей, поэтому в посёлке открылась новая начальная школа. В ней работает «Точка роста», есть классы робототехники и обучения беспилотным технологиям, а также современные образовательные пространства.

Основное здание Александро-Невской школы серьёзно обновили. В 2025 году по национальному проекту «Молодёжь и дети» здесь привели в порядок инженерные сети, установили видеонаблюдение, новую мебель и компьютеры, интерактивные доски и спортивное оборудование.

«Отдельно поговорили с педагогами о том, как меняется образование и какие возможности дают электронный дневник и искусственный интеллект, чтобы уменьшить бюрократическую нагрузку. Но никакие технологии не заменят учителя, его опыта и внимания к детям», — подчеркнул Павел Малков.
Павел Малков осмотрел обновлённую Александро-Невскую школу

Последние новости

Рейтинг за сутки