Поделиться:

В Рязанской области работают голосовые сервисы по направлениям «мобилизация» и «медицина»

В Рязанской области продлят действие сервисов с голосовыми помощниками, которые консультируют жителей по направлениям «мобилизация» и «медицина». Соответствующий тендер на оказание услуг по автоматическому обслуживанию абонентов с использованием технологии синтеза и распознавания речи опубликован на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 6,7 миллиона рублей.

Как указано в конкурсной документации, сервисы «Мобилизация» и «Медицина» должны будут одновременно поддерживать до 15 диалогов в голосе и 30 одновременных диалогов в текстовом формате в мессенджере MAX по направлению «Медицина», а также формировать отчёты по их результатам с возможностью анализа диалогов по ряду критериев, в том числе по тематике обращений, результату диалога, эмоциональной оценке диалога по лексике звонящего.

В направлении «Мобилизация» бот будет предоставлять информацию о сроках её проведения, выплатах, полагающемся отпуске, порядке обращений при нарушениях, возможностях связи с мобилизованным, способах получения информации о мобилизованном родственнике, последствиях неявки по повестке. Также бот будет рассказывать об условиях заключения контракта с минобороны РФ, льготах и преференциях для военнослужащих и членов их семей, консультировать о категориях людей, которые могут стать добровольцами и способах записаться в добровольческий отряд.

В направлении «Медицина» с помощью бота можно будет записаться на прохождение диспансеризации, вакцинацию против COVID-19, записаться на приём к врачу или отменить приём, вызвать врача на дом, узнать, как получить результаты анализов. Также бот будет принимать жалобы по вопросам организации медицинской помощи. Предусмотрена возможность исходящего звонка бота с напоминанием о записи на приём к врачу и отмены записи в случае отказа от неё.

Указывается, что дополнительно могут быть реализованы другие темы справочного характера в связи с расширением функционала Единого контактного центра. Услуги должны оказываться в период с 17 сентября по 24 декабря 2026 года.

Голосовые помощники по вопросам мобилизации и медицины работают в регионе с 2024 года. Сервис по здравоохранению доступен по номеру 122, военной службе – по номеру 117.

Последние новости

Рейтинг за сутки