Поделиться:

В Рязанской области появился новый экскурсионный маршрут

Агентство развития туризма Рязанской области и Рязанский государственный медицинский университет реализовали проект «По следам российской промышленности и дворянской роскоши» (18+). Это однодневная экскурсия, которая проходит по маршруту Истье–Коленцы–Кирицы.

В Истье экскурсанты увидят старейшую в Восточной Европе доменную печь 1715 года и руины усадебного комплекса, в Коленцах — руины первой в России игольной фабрики и изящную Благовещенскую церковь, в Кирицах — следы чугуноплавильного и зеркального заводов, а главное — усадьбу фон Дервизов, которая закрыта для свободного посещения, попасть туда можно только с экскурсионной группой.

Напомним, усадьба в Кирицах — это ранняя работа архитектора Фёдора Шехтеля, ставшего классиком русского модерна. По сей день здесь сохранился настоящий замок с башнями, шпилями и гротами, каскадами лестниц и орлом у дворца.

Экскурсии предполагаются раз в месяц, ближайшие даты — 24 октября, 28 ноября, 26 декабря.
В Рязанской области появился новый экскурсионный маршрут

Последние новости

Рейтинг за сутки