Поделиться:

В Рязанской области известный парашютист разбился во время прыжка

Известный парашютист-рекордсмен Сергей Сергиенко насмерть разбился во время прыжка с высоты 6 тысяч метров в Рязанской области, пишет SHOT. Спортсмену было 57 лет.

По информации издания, трагедия случилась на аэродроме «Крутицы» во время прыжка большой формацией с двух самолётов. По словам очевидцев, у Сергея Сергиенко возникли проблемы с основным парашютом: купол вёл себя нестабильно, а примерно в шести метрах от земли резко клюнул вперёд. В результате мужчина получил тяжёлые травмы, его забрала «скорая», однако спасти Сергея не удалось.

Сергиенко занимался парашютным спортом с молодости, за его плечами — несколько тысяч прыжков. Он участвовал в ночном парашютном рекорде России и входил в команду, установившую мировой рекорд.

Последние новости

Рейтинг за сутки