Поделиться:

Экс-директор УК «Олимп Сервис» получил условный срок за гибель рязанки от падения наледи

Советский районный суд Рязани вынес приговор в отношении бывшего генерального директора ООО «УК «Олимп Сервис» Артёма Солодова, по вине которого из-за падения наледи погибла женщина.

Напомним, 4 марта 2026 года снег и наледь с кровли дома №21/24 по Первомайскому проспекту в Рязани упали на тротуар, расположенный на придомовой территории по улице Павлова, при этом часть массы упала на 27-летнюю девушку, проходящую по тротуару. От травм она впоследствии скончалась в медицинском учреждении.

Следствие установило, что руководитель ООО «Олимп Сервис» Артём Солодов, выполняя свои профессиональные обязанности, зная, что в силу занимаемой должности обязан выполнять периодический осмотр технического состояния многоквартирных домов, производить их техническое обслуживание с соблюдением правил эксплуатации и содержания зданий, оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни потребителей, повлёкшие по неосторожности смерть человека. Солодова задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Рязанская Госжилинспекция прекратила действие лицензии ООО «УК «Олимп Сервис».

На суде Солодов полностью признал свою вину, раскаялся, а также возместил моральный и материальный вред потерпевшей стороне в полном объёме. В итоге суд признан мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных (управленческих) функций в сфере управления многоквартирными домами сроком на два года условно с испытательным сроком в два года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Экс-директор УК «Олимп Сервис» получил условный срок за гибель рязанки от падения наледи

Последние новости

Рейтинг за сутки