Поделиться:

Объявлен конкурс на «Самое красивое поселение Рязанской области»

Объявлен конкурс на «Самое красивое поселение Рязанской области». Презентация регионального конкурса состоялась в Рязанской областной библиотеке имени Горького, сообщают «Рязанские ведомости». Конкурс реализуется Агентством развития туризма Рязанской области совместно с ООО «Мастер Медиа Групп» (рязанской медиагруппой «Комсомольская правда»).

Принять участие в конкурсе может любое поселение Рязанской области. Заявку на конкурс должна подать администрация муниципального округа, к которому относится населённый пункт. От каждого округа может быть заявлен только один участник.

Оценивать конкурсантов будут экспертное жюри и участники народного интернет-голосования. Члены жюри будут выезжать в каждое поселение и оценивать его по ряду критериев. В их числе, благоустройство общественных пространств и благоустроенность фасадов домохозяйств; наличие и ухоженность зелёных зон, памятников и мемориалов; наличие, сохранность и благоустройство памятников истории и архитектуры, культурных достопримечательностей; логистическая доступность для туристов, качество ведущих к поселению сельских дорог; экологическая привлекательность и чистота территории.

Последние новости

Рейтинг за сутки