Поделиться:

В РГРТУ прошёл хакатон «Сила в единстве»

В преддверии Дня народного единства в Рязанском радиотехническом университете состоялся хакатон «Сила в единстве». Об этом рассказал исполняющий обязанности ректора вуза Михаил Пронин.

В одной аудитории встретились русские и иностранные студенты РГРТУ, а также почётные гости — курсанты Рязанского гвардейского училища ВДВ имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Ребята разделились на команды и с большим интересом выполняли задания. Они составляли пословицы и поговорки, описывали страны, не называя их напрямую и формировали «дерево» международной дружбы. В результате получилось не просто соревнование, а настоящий диалог культур.

По словам Михаила Пронина, подобные игровые форматы помогают стирать языковые и культурные барьеры и формировать настоящее единство между студентами из разных уголков мира.
В РГРТУ прошёл хакатон «Сила в единстве»

Последние новости

Рейтинг за сутки