Поделиться:

В Рязани в октябре провели более 7 тысяч измерений качества воздуха

В Рязани в октябре специалисты провели 7083 измерения качества воздуха. Результатами поделилось министерство природопользования Рязанской области. Большую часть измерений — 6696 — выполнили стационарные посты, расположенные в микрорайонах Канищево и Дашково-Песочне, а также в районе кремля. Они работают круглосуточно в автоматическом режиме.

Превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ обнаружены в 50 измерениях, что составляет 0,75% от общего числа измерений на стационарных постах. Были выявлены сероводород, этилбензол и оксид азота. Максимальная концентрация сероводорода превысила допустимый уровень в 2,99 раза.

Передвижные экологические лаборатории осуществили 30 выездов и провели 387 измерений, при этом превышений допустимых концентраций не обнаружено. Отдельно специалисты дважды выезжали в Дашково-Песочню, где сделали 26 измерений, также не выявив превышений.
В Рязани в октябре провели более 7 тысяч измерений качества воздуха

Последние новости

Рейтинг за сутки