Новости

Жительница города Сасово Рязанской области удостоена международной премии «Филантроп»

За выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства международной премии «Филантроп» удостоена жительница города Сасово Рязанской области Лилия Королевич.

Как сообщает газета «Рязанские ведомости», Лилия, инвалид детства и почти не выходит на улицу. Тем не менее она является непременным участником всех городских художественных выставок и конкурсов. Её вышивки, картины и объёмные игрушки из бересты и соломы пользуются спросом на ежегодной ярмарке в честь дня города. Работы Лилии выставлены в экспозиции краеведческого музея города Сасово.

Сертификат, подписанный членами жюри международной премии Юрием Соломиным и Иосифом Кобзоном, в День инвалидов вместе с денежной премией от города Сасово вручила Лилии Королевич глава города Евгения Рубцова.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер