Хоккейный клуб «Рязань» разгромил «Крылья Советов»

ХК «Рязань» 8 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с лидером конференции «Запад» — московским клубом «Крылья Советов».

В ходе чемпионата ВХЛ соперники уже встречались. 3 октября на своём льду «Крылья» выиграли у нашей дружины со счётом 3:1. Игра в Рязани началась с быстрого гола хозяев льда. На первой минуте игры ворота лидера «распечатал» Руслан Башкиров. Вскоре «КС» результат сравняли, но на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Рязани». Отличился Александр Кожевников.

После «антракта» голы в ворота «Крыльев» буквально полетели. Во втором тайме Михаил Милёхин и Сергей Чистяков, в третьем Михаил Климчук, Денис Коротеев и Кирилл Елагин довели результат до разгромного — 7:1 в пользу ХК «Рязань». В заключительные десять минут третьего периода гости сумели отыграть две шайбы.

В итоге, ХК «Рязань» одержал победу со счётом 7:3. На турнирное положение соперников этот результат не повлиял: «Крылья Советов», как были, так и остались лидерами конференции, рязанская команда, по-прежнему, на шестом месте. Но, до второго — всего 2 очка. Следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» проводит также на домашнем льду 12 декабря с клубом «Ариада-Акпарс» (Волжский).