Новости

Городская Дума утвердила бюджет Рязани на 2011 год

9 декабря на заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили бюджет на 2011 год. Заместитель главы муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко сообщил, что в бюджете 2011 года, по сравнению с предыдущим, увеличена как расходная, так и доходная части. Был снижен налог на землепользование под частные застройки по причине жалоб, поступивших от жителей города. Но увеличены налоги для физических лиц и частично земельный налог для промышленных предприятий.

Скрипченко отметил, что бюджет 2011 года будет иметь социальную направленность: более 68% средств бюджета сориентированы на социальные вопросы.
— Все программы, которые работают сегодня в городе Рязани, учтены и финансируются. На следующем заседании городской Думы мы рассмотрим план социально-экономического развития города и чётко пропишем все объекты, на которые будут расходоваться средства. В 2010 году мы такой возможности не имели, а сейчас всё берётся под жёсткий контроль депутатского корпуса. Это поможет и населению быть более информированным о тех средствах, которые идут из бюджета на различные нужды, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: