Новости

Управление МЧС по Рязанской области опубликовало метеопредупреждение

По данным Рязанского Гидрометеоцентра, в ближайшие сутки на территории Рязанской области сохранятся неблагоприятные погодные условия. Возможны осадки, местами сильные, в виде снега. В отдельных районах возможна метель, на дорогах — сильная гололедица. По предварительным прогнозам, такая погода сохранится в течение суток. В связи с этим не исключено нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения. Есть вероятность затруднения в работе всех видов транспорта, повреждений и обрывов линий электропередач и линий связи, обрушения слабо укреплённых конструкций, увеличения числа дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Рязанской области рекомендует рязанцам ограничить время пребывания на улице, по возможности, избегать нахождения под рекламными конструкциями и крышами домов, быть предельно внимательными за рулём автомобиля, принять меры на случай отключения электричества в вечернее время, создать запас питьевой воды.

В целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, вызванные погодными условиями, личный состав Главного управления МЧС России по Рязанской области переведён в режим готовности № 1 — увеличено число личного состава, несущего службу круглосуточно, мобилизована резервная техника.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости