Новости

Студенты РГУ — победители соревнований по лёгкой атлетике в зачёт областной вузовской спартакиады

Студенты РГУ — победители соревнований по лёгкой атлетике в зачёт областной вузовской спартакиады

9 декабря в манеже «Юность» продолжились соревнования «королевы спорта» в зачёт ХIХ областных спортивных игр молодёжи среди вузов и военных институтов, которые проводит комитет по физической культуре и спорту области. На дорожках и секторах манежа соревновались студенты и курсанты семи рязанских высших учебных заведений. В программу второго дня турнира входили соревнования в 5 видах.



В беге на 200 метров победителями стали Кристина Гурина из РГУ (её результат 26,1 секунды) и Евгений Трусов (Академия ФСИН) — 22,6 секунды. В беге на 800 метров лучшее время на финише зафиксировали Екатерина Досейкина (Академия ФСИН) — 2 минуты 14,5 секунды и Дмитрий Самодуров (РГАТУ) — 2.00,7. В споре стайеров на дистанции 3000 метров сильнейшими были Татьяна Сычёва (РГАТУ) — 11 минут 08,2 секунды и Сергей Соломатин (РГУ) — 9.10,2.

 

Ядро дальше всех толкнули Елена Сидорова (РГРТУ) — 9 метров 52 сантиметра и Алексей Сорокин (РГУ) — 13 метров 18 сантиметров. В тройном прыжке самые дальние прыжки сделали Валентина Артёмова (РГУ) — 11 метров 78 сантиметров и Павел Анисимов (Академия ФСИН) — 14 метров 06 сантиметров. В командном зачёте ХIХ областной студенческой Спартакиады по лёгкой атлетике первенствовали студенты РГУ — 1061 очко. На втором месте коллектив Академии ФСИН — 1049 очков. На третьем — РГРТУ (982 очка).


Читайте нас:
Поделиться: