Новости

На открытии в Рязани международного конкурса скрипачей имени В.Ф.Бобылёва выступил знаменитый российский скрипач

Родион Замуруев.
Родион Замуруев.
В камерном зале ГКО «Рязаньконцерт» прошла церемония открытия VI международного конкурса скрипачей имени В.Ф.Бобылёва. В нём принимают участие юные музыканты из 21 города России, а также из Латвии, Украины и Мексики. «Конкурс зародился в стенах городской музыкальной школы №5, где работал выдающийся педагог Владимир Фёдорович Бобылёв. Сегодня имя рязанского учителя известно далеко за пределами региона, а конкурс в этом году получил статус международного», — отмечают организаторы.

Конкурсные прослушивания будут проходить в Рязани до 12 декабря на базе музыкальной школы №1 и ГКО «Рязаньконцерт». Руководитель концертного объединения Николай Панин заверил участников, что места на конкурсе не покупаются, поэтому победа здесь будет честной и заслуженной. Оценивать исполнительское мастерство участников фестиваля будет высокопрофессиональное музыкальное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств России Галины Турчаниновой. Итоги конкурса будут подведены 12 декабря в камерном зале филармонии.

В рамках фестивальной программы предусмотрено и проведение мастер-классов. Первый урок юным музыкантам преподнесли уже на церемонии открытия — здесь выступил знаменитый российский скрипач, лауреат всероссийских и международных конкурсов Родион Замуруев.

Читайте нас:
Поделиться: