Новости

Чешская компания PsJ планирует построить крупнейший в Рязани торговый центр

«Несмотря на мировой кризис, наши отношения развиваются хорошо и поступательно», — сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Чехии Вацлавом Клаусом российский президент Дмитрий Медведев, сообщает Полит.ру. Он подчеркнул, что сегодня между чешскими и российскими компаниями будут подписаны документы на сотни миллионов евро.

По информации «Вестей.Ru», запланировано подписание контракта между финансово-промышленной группой ALTA из южноморавского города Брно с Магнитогорским сталелитейным комбинатом. Только сумма этого соглашения составляет полмиллиарда долларов, кроме того, PsJ должна построить крупнейший торговый центр в Рязани. Чешская компания Blok построит фармацевтический завод вблизи Санкт-Петербурга, Hemoproekt организует производство химических удобрений в городе Дзержинск. Также среди совместных проектов — проведение модернизации и ремонта российских вертолетов Ми, находящихся и на вооружении государств-членов НАТО. Этим будет заниматься чешская компания LOM.

Кроме того, ранее российская сторона подтвердила готовность участвовать в тендере на строительство АЭС в Чехии. Для этого запланировано создание консорциума, в который могут войти чешская Scoda, ОКБ «Гидропресс» и «Атомэнергомаш».

Читайте нас:
Поделиться: