Новости

Финал конкурса «Мисс Россия» Рязань-2009 станет большим красочным шоу

Мария Архангельская.

В настоящее время 13 претенденток на звание «Мисс Россия» Рязань-2009 активно готовятся к финалу. У них проводятся занятия с косметологами, парикмахерами. В среднем по полтора часа уходит на занятия по технике речи, актёрскому мастерству и дефиле. Для поддержания хорошей физической формы конкурсантки занимаются фитнесом. В курс включены и занятия танцами. К изучению предлагаются самые разные направления: классический, русский народный танец, танец в стиле джаз-модерн. Кроме того, каждую неделю занятия для конкурсанток проводит фотограф Олег Бородяев, предлагая девушкам попробовать себя в профессии фотомодели.

— В одном из последних занятий девушки примерили на себя образ бизнес-леди, — рассказывает директор конкурса «Мисс Россия» Рязань-2009 Мария Архангельская. — В этом году у них хорошая школа, поэтому каждая может составить достойную конкуренцию участницам национального конкурса красоты.
 
Отвечая на вопрос о критериях, по которым будут оценивать конкурсанток, Мария Архангельская подчеркнула, что «для победы девушке недостаточно быть просто красивой, а надо уметь себя подать».

— «Мисс Россия» Рязань-2009 — это первая ступень к мировому конкурсу красоты. Параметры, установленные там для отбора девушек, — это рост около 180 сантиметров и 90-60-90. Но тут же привожу пример. У нас было несколько девчонок, которые в жизни далеки от идеала, но они выходят на подиум, и от них не оторвать глаз. Поэтому, важна ещё гармония души и тела, — отмечает Архангельская.

 
Финал конкурса пройдёт во второй половине ноября и, по словам организаторов, будет «большим красочным шоу». Известно, что в программе останутся дефиле в купальниках и вечерних платьях, интеллектуальный и творческий конкурсы. Но девушки в два раза больше времени будут проводить на сцене. По мнению дирекции «Мисс России» Рязань-2009, это поможет им лучше проявить себя. Оценивать конкурс будет жюри, но жители города могут выбрать свою «королеву красоты». Для этого в настоящий момент проводится смс-голосование. Подробности можно узнать на официальном сайте конкурса.


Читайте нас:
Поделиться: