Новости

30-летний рязанец нескольких лет промышлял культивированием конопли

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области пресекли преступную деятельность жителя Рязанского района, занимавшегося на постоянной основе сбытом марихуаны, и лишили его криминального товара массой почти 2 килограмма, сообщает сайт регионального УФСКН.

30-летний наркоторговец, проживающий в одном из сёл близ Рязани, оказался не новичком в незаконном бизнесе. На протяжении нескольких лет он промышлял культивированием конопли, главным образом, с целью наживы, а также для личного употребления. Полицейские, получив информацию о том, что подозреваемый намеревается привезти в Рязань партию наркотика, провели на Театральной площади операцию по его задержанию. В ходе досмотра злоумышленника и его автомобиля были обнаружены шесть упаковок с марихуаной весом более 200 граммов. Как выяснилось, запас каннабиса мужчина хранил по месту своего проживания.

При обыске в его квартире сыщики изъяли большой набор семян конопли южных сортов, предназначенные для дальнейшего посева, и несколько свёртков с готовой марихуаной, отсортированной по степени воздействия на организм. В общей сложности в результате оперативно-следственных мероприятий было выведено из незаконного оборота 1 килограмм 950 граммов наркотика.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Читайте нас:
Поделиться: