Новости

Рязанский писатель рассказал о болячках общества

В десятом выпуске литературного альманаха «Подвиг» опубликована новая детективная повесть «Тень феи» рязанского автора Василия Моисева, сообщает газета «Сапожковские вести».

Действие повести разворачивается в некоем приморском городке Октябрьск, где с особой жестокостью действует молодёжная банда. В списке её жертв десятки человек. От преступления к преступлению бандиты действуют всё более жестоко и изощрённо, чувствуя свою безнаказанность. Всё это творится при полном попустительстве местной власти, погрязшей в коррупции. И сыщикам приходится проявлять незаурядное мастерство, чтобы задержать преступников. Сюжет чем-то напоминает прогремевшие на всю страну события в станице Кущёвская.

«Писателя Моисеева отличает стремление откликаться на самые жгучие проблемы современности. К примеру, коррупция, которая пронизывает все слои общества. Но страшен даже не её размах, а то, что однажды вырастет поколение, которое будет считать такое положение вещей нормой жизни. Эти болячки общества и звучат со страниц произведений автора», — отмечает издание.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки