Новости

Юрий Новиков: «Освещение – это больная тема»

15 октября на заседании комитета по общественной безопасности Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос, касающийся обеспечения безопасности дорожного движения. На заседании был поднят вопрос об установке освещения около городских школ. Выяснилось, что данная тема актуальная как минимум для 20 образовательных учреждений, расположенных вне зоны центральных дорог.

— Освещение — это больная тема, – сказал начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Юрий Новиков.— В прошлом году в городе был утверждён перечень из примерно 40 объектов, где необходима установка. Но возможности бюджета не позволили реализовать это намерение.

Затем депутат Клавдия Комарова обратила внимание коллег на аналогичную проблему в посёлке Южный.
— Там школа, детские сады, общежития. С 1992 года район не освещается должным образом. Я неоднократно обращалась в администрацию. Я вас замучила, я знаю, но район криминогенный. Я переживаю. Я прошу какой-нибудь строчкой выделить финансирование, — сказала она.

Заместитель главы администрации Светлана Горячкина напомнила, что строчка подразумевает под собой финансирование, и в данном вопросе необходимо учитывать возможности бюджета следующего года.

— Это я уже слышу, и жители слышат два года, но если там ещё будут изнасилования и убийства, то это будет на нашей с вами совести, — резюмировала Комарова.

Рассмотрение вопроса будет продолжено на ближайшем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: