Новости

В Рязани проверили действенность комендантского часа

В Рязанской области начал действовать комендантский час для несовершеннолетних. Принятие этой меры вызвано тем, что большая часть преступлений совершается подростками и против подростков именно в ночное время. Теперь они могут находиться на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых только до 10 часов вечера.

Как сообщает ГТРК «Ока», по словам инспектора по делам несовершеннолетних отдела милиции №1 по Советскому району УВД Александра Мирошина, так как закон пока никто не знает, на первое время ограничиваются предупреждением.
— Устанавливаем личности, записываем данные. В следующий раз, если попадаются, будем доставлять в отдел, составлять протокол на родителей, — сказал он.

Родителей могут оштрафовать от 500 до тысячи рублей. Для юридических лиц, например, владельцев ночных клубов, если в них милиция обнаружит подростков, штраф составит уже от 10 до 30 тысяч рублей.

Александр Мирошин сообщил, что в ходе проверки одного рязанского ночного клуба были проверены все лица. Это студенты высших учебных заведений и среднетехнических.

В ходе ночного рейда милиционеры и дружинники выявили двух несовершеннолетних девушек, которые на первый раз отделались предупреждением. Но десятки молодых людей так называемого пограничного возраста от 18 до 20 лет, которым закон позволяет проводить ночь на улице, вызывают у милиции не меньшую озабоченность.

Читайте нас:
Поделиться: