Новости

В Рязани раскрыто убийство 5-летней давности

22 сентября 2009 года в одном из домов посёлка Канищево Рязани были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области было возбуждено уголовное дело, сообщает сайт ведомства.

Данное неочевидное убийство было раскрыто по горячим следам. По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель Рязани. В ходе допроса подозреваемый признался в совершении ещё одного убийства. Так, в январе 2004 года в овраге посёлка Канищево было обнаружено тело 22-летней девушки, смерть которой наступила от утопления в воде. Кроме того, на шее имелась колото-резаная рана. Тогда лиц, совершивших данное преступление, установить не представилось возможным. Следствием установлено, что подозреваемый и погибшая ранее были знакомы и проживали по соседству. В ходе совместного распития спиртных напитков мужчина нанёс девушке ножевое ранение в шею. После этого с целью сокрытия преступления злоумышленник перенёс потерпевшую в овраг, где она скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения злоумышленником преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: