ХК «Рязань» дома выиграл у волжского клуба «Ариада-Акпарс» в овер-тайме

ХК «Рязань» 12 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых всероссийских соревнований по хоккею со своим соседом по турнирной таблице конференции «Запад» клубом «Ариада-Акпарс» (Волжский).

Хозяева располагаются на 6=ой строчке в турнирной таблице, гости — на 7-ой. Очковый багаж у соседей отличается на много: у «Рязани» на 6 очков больше, при этом наши провели на одну игру меньше. В ходе чемпионата ВХЛ соперники уже встречались. 29 сентября на поле соперника наша ледовая дружина проиграла со счётом 2:4.

Первый период встречи закончился безрезультатно — 0:0. В последующем хозяевам пришлось быть в роли догоняющих. Во второй десятиминутке гости открыли счёт в матче, Кирилл Елагин его сравнял — 1:1. В третьей «Ариада-Акпарс» вновь вышла вперёд, Павел Чернов перевёл игру в овер-тайм — 2:2. В дополнительной пятиминутке «Рязани» удалось забросить шайбу раньше соперника и одержать победу. Итог игры: ХК «Рязань» выиграл у волжского клуба в овер-тайме со счётом 3:2.