Новости

Бдительный житель Рязани уберёг от проблем своих земляков

Бдительный житель Рязани уберёг от проблем своих земляков
Как сообщает сайт УВД по Рязанской области, четверо молодых людей из Спасска последнее время регулярно приезжали в Рязань, чтобы, как говорят они сами, «снять девчонок». Однако снятыми оказывались колёса автомобилей, припаркованных хозяевами во дворах областного центра. Очередная такая поездка в Рязань оказалась для злоумышленников последней.

Ранее никто из молодых людей до этого не имел проблем с законом. Один из злоумышленников, 18-летний Андрей, учится в Спасском педагогическом колледже на педагога начальных классов. По его признанию, мысль снять колёса возникла у них спонтанно. Он и ещё двое молодых людей приехали ночью в областной центр. В поисках девушек они зашли в один из дворов. Там стояла «Лада Калина». Провинциальные гости сразу обратили внимание на литые диски и новую шипованую резину. Тут же решили забрать приглянувшееся. Новички снимали колёса со знанием дела. Один орудовал инструментом, а другой приспособил в качестве домкрата клумбу, сделанную из старой покрышки. Вернувшись домой, похитители поставили трофеи на «шестёрку», на которой приехали в Рязань.

Спустя несколько дней очередные их поиски невест в областном центре закончились тем же. На этот раз их жертвой стали «Жигули» 15-ой модели. Но тут злоумышленникам не повезло. Подозрительных парней, кладущих колёса к себе в багажник, заметил случайный таксист. Александр Киреев рассказал, что сразу почувствовал неладное и на всякий случай записал номер подозрительной «шестёрки». Объехав двор, он понял, откуда у ребят появились колеса — у обочины стояла «разутая» машина. Таксист позвонил в милицию и сообщил о случившемся.

Сотрудникам уголовного розыска, у которых в распоряжении оказался номер автомобиля и приметы преступников, не составило труда установить и задержать злоумышленников. Начальник уголовного розыска отдела милиции №2 (по обслуживанию Октябрьского района Рязани) Денис Грибанов поблагодарил бдительного рязанца и отметил, что тот своим гражданским поступком уберёг от проблем ещё нескольких своих земляков.

Читайте нас:
Поделиться: