Новости

На капитальный ремонт родильных домов Рязани было израсходовано порядка 2,2 миллиона рублей

15 декабря на заседании комитета по здравоохранению депутаты Рязанской городской Думы приняли к сведению информацию администрации города о санитарно-техническом состоянии родовспомогательных и детских учреждений здравоохранения.

Начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова в первую очередь отметила, что по состоянию на 1 ноября 2010 года на капитальный ремонт родильных домов Рязани было израсходовано 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Для городского клинического родильного дома №2 в III квартале текущего года из городского бюджета было выделено и освоено 520 тысяч рублей на ремонт отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения. Для капитального ремонта родильного дома №10 в 2010 году было выделено 7 миллионов 402 тысячи рублей, с 4-октября здесь ведутся ремонтные работы. Также на 2011 год запланированы расходы в сумме 5 миллионов 200 тысяч рублей на ремонт родильного дома №1 и №2.

Кроме того, Елена Большакова сообщила, что все детские лечебные учреждения города были включены в программу модернизации, на что выделено 131 миллион 508 тысяч рублей, в том числе на новое оборудование — 2 миллиона 717 тысяч рублей. На эти деньги было закуплено УЗИ для детской поликлиники №5, а также запланирован рентген-аппарат. 1 миллион 400 тысяч рублей выделено на работы на ремонт отделения в детской инфекционной больнице.

Читайте нас:
Поделиться: