Новости

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов впервые провёл личный приём граждан

Семь обращений рязанцев было рассмотрено главой администрации Рязани Виталием Артёмовым в ходе приёма в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. В рассмотрении проблем граждан приняли участие также представители исполнительных структур города, сообщает газета «Рязанские ведомости». Вопросы, с которыми обратились рязанцы, касались в большинстве своём одной из наболевших городских проблем — жилищной, в частности, восстановление домов после пожара, расселение из ветхого жилищного фонда, ремонт муниципального общежития, предоставление жилья в соответствии с очередью.

Так, деревянный дом 35 на улице Горького был объявлен изношенным на 65 процентов ещё в 1987 году. В 1990 году решением горисполкома он признан непригодным для жилья. В феврале текущего года этот факт подтверждён межведомственной комиссией, следящей за исполнением законодательства. Но до сих пор вопрос с расселением не решён. Проблема — в тонкостях законодательных формулировок. Препятствует расселению статус дома — «индивидуальный», согласно регистрационным данным, а не многоквартирный, хотя в нём на момент обследования проживало восемь семей, а также признание его «непригодным для жилья», а не аварийным.

Рассмотреть проблему Виталий Артёмов поручил до мая 2011 года правовому управлению и управлению ЖКХ администрации города.
— При необходимости поднимите архивные документы. Решить проблему можно двумя путями: либо через Фонд содействия реформированию ЖКХ, либо по программе развития застроенных территорий».

Всем исполнительным структурам глава администрации назначил конкретные сроки рассмотрения вопросов граждан и обещал проверить их соблюдение. Такие приёмы планируется сделать регулярными.

Читайте нас:
Поделиться: