Новости

Рязанское региональное отделение фонда ветеранов войны, труда и Вооружённых сил входит в тройку лучших в России

Рязанское региональное отделение фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых сил входит в тройку лучших в России. Об этом шла речь на состоявшемся в Москве методическом семинаре руководителей региональных отделений, организованном правлением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых сил, сообщает газета «Рязанские ведомости».

В докладе, посвящённом совершенствованию благотворительной деятельности, в свете требований федерального закона №136, с которым выступил председатель правления фонда А.Е.Соколов, положительно отмечена работа в 2009-м и в текущем году под девизом «Ветеранам — достойную старость» по оказанию материальной и духовной поддержки ветеранам всех категорий. Прозвучали слова благодарности по адресу Саратовского, Рязанского, Нижегородского и ряда других региональных отделений фонда. В активе рязанского областного отделения фонда только за десять месяцев 2010 года материальная помощь 8500 ветеранам всех категорий, 69 участникам войны и труженикам тыла. Кроме того, пострадавшим от природных лесных пожаров минувшим летом было выделено 100 тысяч рублей на приобретение предметов домашнего обихода.

В заключение семинара, в работе которого приняли участие председатель Российского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Д.И.Карабанов, представители комитета по делам ветеранов Государственной Думы РФ, департамента социальной защиты Минздравсоцразвития Российской Федерации, в ряду других почётной грамотой было награждёно Рязанское отделение фонда, а его председатель Т.Ф.Харланова — медалью «Благотворительность в России.


Читайте нас:
Поделиться: