Новости

В Рязани обсудили, как формировать духовно-нравственные ценности средствами искусства в условиях интеграции образования детей

В Рязани обсудили, как формировать духовно-нравственные ценности средствами искусства в условиях интеграции образования детей
15 декабря в школе №51 Рязани прошла первая научно-практическая конференция, посвящённая формированию духовно-нравственных ценностей средствами искусства в условиях интеграции общего и дополнительного образования детей. В фойе школы для всех гостей была подготовлена тематическая выставка педагогических разработок в области дополнительного внешкольного образования.

Открыл конференцию начальник управления культуры и искусства Рязани Андрей Кашаев, который отметил, что «формирование духовно-нравственных ценностей средствами искусства в настоящий момент является одним из наиболее востребованных методов воспитания детей и молодёжи».

С приветственным словом перед участниками конференции также выступили депутат областной Думы Андрей Глазунов, директор детской школы искусств №7 Лариса Зайцева и директор школы №51 Ольга Маслюк.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады, посвящённые современным проблемам гуманитарного образования. Научные работники Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина провели для своих коллег два интегрированных урока по культуре Рязанского края. Далее педагоги продолжили работу в тематических секциях.

Читайте нас:
Поделиться: