Новости

Роскомнадзор по Рязанской области составил протокол об административном правонарушении в отношении РМПТС

Управлением Роскомнадзора по Рязанской области был составлен протокол об административном правонарушении в отношении МУП «РМПТС» за непредставление в государственный орган сведений, предусмотренных законом, сообщает сайт ведомства.

В соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридическое лицо обязано в течение десяти рабочих дней со дня получения мотивированного запроса направить в орган государственного контроля указанные в запросе документы.

При проведении внеплановой документарной проверки в отношении МУП «РМПТС» на основании истечения срока исполнения ранее выданного предписания данному юридическому лицу был направлен мотивированный запрос о представлении необходимых документов. В установленные законом сроки документы представлены не были, вследствие чего управлением Роскомнадзора по Рязанской области был составлен протокол об административном правонарушении.

Читайте нас:
Поделиться: