Новости

Команда Рязанского госуниверситета выиграла два матча АСБ России

В Липецке прошли игры очередного тура чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России (зона «Черноземье»). Команда Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина провела два матча с коллективом Института стали — СТИНИТУ МИСиС — из Старого Оскола (Белгородская область).

Обе встречи рязанские студенты выиграли и обе в овер-тайме — дополнительной пятиминутке: 81:78 и 77:67. Самыми результативными в составе нашей команды на площадке были: в первом матче — Александр Антошин (19 очков) и Сергей Пронюшкин (16 очков), во втором — Андрей Дементьев (16 очков) и Сергей Пронюшкин (15 очков). Команда РГУ в турнирной таблице зоны «Черноземье» занимает 6-ю строчку среди 9-ти коллективов. В 8-ми играх наши студенты-баскетболисты одержали 4 победы.

Лидирует в нашей зоне дружина ОГУ (Орёл), в 10 играх одержавшая 9 побед. Кстати, рязанцы в рамках чемпионата АСБ играли с лидерами в Рыбном и обе встречи проиграли. Список самых результативных игроков «Черноземья» возглавляет игрок команды ОГУ Сергей Ерёмин, который в среднем за десять проведенных игр его команды набирал по 24,5 очка за матч. Лучший среди рязанцев — Валентин Тимошкин — с 13,8 очказа игру занимает 15 место. В 2010 году коллективу РГУ предстоит провести ещё два матча чемпионата АСБ в Старом Осколе: 25 и 26 декабря наша команда будет играть с дружиной Липецкого гуманитарного института — ЛЭГИ.

Читайте нас:
Поделиться: