Новости

День дружбы в Рязани прошёл необычно

День дружбы в Рязани прошёл необычно

По инициативе национальных общин в Рязани уже стало традицией проводить Дни дружбы на площадке библиотеки филиала №14, которая уже несколько лет является партнёром многих межнациональных проектов. В этом году День дружбы прошёл необычно, сообщила председатель межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова.



Учащиеся средних школ №№20 и 46 Рязани встретились с председателем межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» и главой еврейской общины, которые рассказали, что народы разные, как и люди, для того, чтобы дополнять друг друга и всем вместе работать для развития города, региона, страны. Дети услышали, что самое важное в понятиях дружба и толерантность — не терпимость, а принятие того, что твой сосед по парте, твой товарищ, просто прохожий отличается от тебя, и ты принимаешь его таким, какой он есть, не стараясь изменить или сравнить с кем-то.

 

Долго продолжалась беседа руководителя общины с подростками, а потом все дружно участвовали в турнире на знание культуры других народов, отгадывали стихотворения, песни, танцы по картинкам и костюмам. Самым дружным и эрудированным достались призы. А потом все вместе пили чай.

 

— Такие встречи с жителями Рязани, учащимися школ, средних учебных заведений и вузов — это реальный вклад общин в развитие страны и региона, сохранение национального мира и согласия. Только вместе можно и нужно жить в многонациональной стране, — отметила Людмила Захарова.


Читайте нас:
Поделиться: