Новости

Дмитрий Медведев прибыл в Рязань

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Рязань, где посетит филиал Московского университета МВД РФ, побывает в дежурной части УВД по Рязани и проведёт совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, сообщает РИА Новости. Поездка Медведева — своего рода инспекция подразделений органов внутренних дел перед вторым чтением в Госдуме РФ законопроекта «О полиции», внесённого президентом РФ в рамках реформы самого крупного министерства страны.

В преддверии поездки глава государства в своём микроблоге в Twitter похвалил действия правоохранительных органов по недопущению провокаций и массовых беспорядков в Москве 15 декабря. Милиция в среду сумела предотвратить новые массовые беспорядки, в тревожном ожидании которых москвичи находились после событий 11 декабря на Манежной площади. По разным данным, задержано от 800 до 1,2 тысячи человек, у многих изъято травматическое и холодное оружие.
— Милиция вчера в Москве действовала профессионально, — написал Медведев.

Глава государства в ходе общения с сотрудниками МВД затронет вопросы предупреждения ситуаций, подобных тем, которые произошли в минувшие выходные в Москве и других крупных городах России, когда радикально настроенная молодёжь устроила нападения на выходцев с Кавказа и из Средней Азии. На встрече в понедельник в Кремле с офицерами вооружённых сил и правоохранительных органов Медведев отметил, что «такие действия угрожают устойчивости государства».
— В ходе противодействия таким поступкам, таким действиям милиция может и обязана применять все полномочия и средства, установленные законом, — подчеркиваю, любые законные необходимые и достаточные средства. Бардака на улицах и в общественных местах быть не должно, — заявил он.

Кроме того, по его словам, значительная часть проблем, существующих и в вооружённых силах, и в правоохранительных органах, и в специальных службах, связана с падением дисциплины.
— Дисциплина — ключ к решению самых разных задач. Вы все носите погоны, вы все принимали присягу, вы понимаете, что это такое. Как только в одном звене начинается расслабление, это отравляюще действует на всю ситуацию. Обратите внимание на дисциплину, потому что ей заниматься нужно всегда, — сказал глава государства.

Читайте нас:
Поделиться: