Новости

2011 год может быть объявлен в Рязани годом городов-побратимов

Эта информация была озвучена на заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы, состоявшемся 16 декабря. В ходе заседания депутаты также отметили работу управления культуры по проведению торжественных мероприятий, посвящённых 65-летию со дня Великой Победы.

Выступая перед депутатами, начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев предложил объявить следующий год Годом городов-побратимов. Сейчас у Рязани города-побратимы в Болгарии — Ловеч, Германии — Мюнстер, Италии — Алессандрия, Китае — Сюйчжоу и Польше – Островия Мазовецка. Депутатам был представлен план мероприятий на будущий год, которые будут проводиться в рамках сотрудничества с муниципалитетами городов-побратимов.

— Все эти города с крепкой экономикой и славными традициями, но большинство рязанцев мало что знают и о самих городах-побратимах и о тесном партнёрстве с ними. Объявление 2011 года в Рязани годом городов-побратимов позволит ещё больше укрепить связи между нашими городами и выстроить дополнительные партнёрские отношения, — заявил Андрей Кашаев.

Он также отметил, что в случае, если депутаты поддержат предложенную инициативу, то это не потребует дополнительных затрат из бюджета. Члены комитета вынесли этот вопрос на заседание городской Думы. Если проект решения будет поддержан и всеми остальными депутатами, то к 1 февраля будет готов полный план мероприятий для проведения года городов-побратимов, а к 1 марта управление культуры представит ещё и программу по развитию новых партнёрских отношений с коллегами из муниципалитетов других стран.

Читайте нас:
Поделиться: