Новости

В новогоднюю ночь в Рязани запустят один главный салют и четыре малых фейерверка

В новогоднюю ночь в Рязани будет один главный салют и четыре небольших фейерверка, об этом сообщил начальник управления культуры администрации города Андрей Кашаев на заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы, состоявшемся 16 декабря.

По его словам, разработан и осуществляется обширный план мероприятий по подготовке и проведению Нового года в Рязани. Главная ёлка установлена на площади у МКЦ, там же пройдёт и грандиозный салют.
— Мы хотели сделать праздничные мероприятия для рязанцев более доступными и поэтому, помимо того, что в каждом районе города будет своя главная ёлка, рядом с ними будут запущены и небольшие фейерверки, — рассказал Андрей Кашаев.

Всего малых городских фейерверков будет четыре: в Солотче, у ДК «Приокский», на улицах Новаторов и Новосёлов. Все они стартуют в 02.00 1 января, когда ожидается максимальный приток жителей к районным ёлкам.

Также Андрей Кашаев вкратце рассказал и о праздничной программе на Рождество. Она тоже будет сосредоточена у МКЦ. Здесь пройдут народные гуляния, праздничный концерт. Представленная программа, по словам Кашаева, получила одобрение Рязанской епархии.

Депутаты заслушали доклад начальника управления культуры и обратились к нему только с одним пожеланием — необходимо убрать из под ёлки на площади Театральной все машины.
— Я там постоянно мимо проезжаю и вечером там много машин, это портит новогоднее настроение. Всё-таки к ёлкам приходят погулять мамы с детьми, а там не пройти не проехать, — выразил обеспокоенность коллег глава комитета Игорь Ловягин.

Андрей Кашаев пообещал обратиться за помощью в решении вопроса в УВД города.

Читайте нас:
Поделиться: