Новости

В Прио-Внешторгбанке пройдёт выставка рязанского фотохудожника и трёх скульпторов

В Прио-Внешторгбанке пройдёт выставка рязанского фотохудожника и трёх скульпторов
17 декабря в центральном офисе Прио-Внешторгбанка по ул.Есенина, 82/26 откроется совместная выставка рязанского фотохудожника Андрея Павлушина и трёх рязанских скульпторов — заслуженного художника России Раисы Лысениной, членов Союза художников Николая Маныкина и Полины Горбуновой. В рамках выставки все посетители банка смогут оценить экспозицию «Кошки — это кошки...» рязанского фотохудожника Андрея Павлушина.
— В этот раз я представляю скорее коллекцию фотографий, которую собираю уже очень давно, — рассказывает он о своих работах. — Первый снимок был сделан в 1997 году, с тех пор я фотографирую кошек в разных странах. Так, в коллекцию попали фотографии из Германии, Франции и Испании. Это классическая жанровая фотография, только сделанная не с человеком в главной роли, а с кошкой. Последнее, безусловно, символично, так как 2011 год — это год кошки по-восточному календарю.

Также фотохудожник отметил, что вместе с фотографиями представлены и небольшие открытки с изображениями кошек, на которых он написал пожелания всем посетителям на будущий год. Кроме того, выставка в Прио-Внешторгбанке познакомит зрителя с монументальными произведениями Раисы Лысениной.
— Я постаралась представить зрителям как можно более разноплановые работы. Ввиду того, что они выставлены в помещении, они небольшие, но это позволит более детально их рассмотреть, возможно, лучше прочувствовать пластику композиции, — рассказала о своих работах Раиса Лысенина.

В рамках выставки в Прио-Внешторгбанке Николай Маныкин представит рязанцам свои работы из дерева, а Полина Горбунова — изделия в бронзе и гипсе. Надо отметить, что интерес к искусству региона руководство Прио-Внешторгбанка проявляет не первый год. Банк активно поддерживает художников и скульпторов, под его патронажем проходят тематические фестивали и выставки. Традиционным стал городской праздник «Душа моя, масленица», который вот уже десять лет проводится в Рязани при поддержке Прио-Внешторгбанка.

Читайте нас:
Поделиться: