Рязанские школьники продемонстрировали знания правил пожарной безопасности

15 октября в манеже главного управления МЧС России по Рязанской области состоялись финальные соревнования городской спортивно-оздоровительной игры на противопожарную тематику «Зарничка». Её участниками стали ученики пятых классов из девяти школ Рязани. «Зарничка» проводится ежегодно и пользуется большой популярностью у рязанских школьников — число команд только увеличивается. В этом году заявки на участие подали 22 рязанские школы, в связи с чем пришлось проводить отборочные соревнования, по результатам которых в финал вышли команды девяти школ, всего около трёхсот человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

В борьбе за первое место команды продемонстрировали знания правил пожарной безопасности в игре-путешествии «Юные помощники пожарных», физическую подготовку в специальной полосе препятствий «Сильные, ловкие, выносливые», командный дух, пение строевой песни в смотре. По итогам соревнований победителем в общекомандном зачёте стала команда школы №55, второе место заняли ребята из школы №64, а третье поделили между собой команды школ №38 и 69. Участники команд, занявшие ступени пьедестала почёта, были награждены дипломами и призами, не остались без подарков и остальные команды-участницы.